Plugins - TI WooCommerce Wishlist - Stable (latest release) - en to pt_BR translation catalogue (299 entries)

en: Use code:
pt_BR: Use o código:

en: Wishlist Button
pt_BR: Botão de lista de desejo

en: Once per customer
pt_BR: Uma vez por cliente

en: Reminder interval (days)
pt_BR: Intervalo de lembrete (dias)

en: Customer Added Product To Wishlist (TI WooCommerce Wishlist)
pt_BR: Produto adicionado pelo cliente na lista de desejo (TI WooCommerce Wishlist)

en: Customer Added Product From Wishlist To Cart (TI WooCommerce Wishlist)
pt_BR: Produto adicionado pelo cliente na lista de desejo no carrinho (TI WooCommerce Wishlist)

en: Product Purchased From Wishlist (TI WooCommerce Wishlist)
pt_BR: Produto comprado na lista de desejo (TI WooCommerce Wishlist)

en: E.g. Reminder any customers with items in a Wishlist every 30 days.
pt_BR: Por exemplo. Lembre todos os clientes com itens em uma lista de desejo a cada 30 dias.

en: Setting the 'Reminder Interval' field to 30 means this trigger will fire every 30 days for any users that have items in their wishlist. This trigger is checked daily. Please note this doesn't work for guests because their wishlist data only exists in their session data.
pt_BR: Definir o campo 'Intervalo do lembrete' como 30 significa que esse gatilho(tigger) será acionado a cada 30 dias para qualquer usuário que possua itens em sua lista de desejo. Este gatilho(tigger) é verificado diariamente. Observe que isso não funciona para convidados, porque os dados da lista de desejo existem apenas nos dados da sessão.

en: Wishlists
pt_BR: Lista de desejo

en: Customer Removed Product From Wishlist (TI WooCommerce Wishlist)
pt_BR: Produto removido pelo cliente da lista de desejo (TI WooCommerce Wishlist)

en: Wishlist Reminder (TI WooCommerce Wishlist)
pt_BR: Lembrete da lista de desejo (TI WooCommerce Wishlist)

en: "Already In Wishlist" button Text
pt_BR: Texto do botão "já está na lista de desejos"

en: Show "Already In Wishlist" button Text
pt_BR: Mostrar texto do botão "já está na lista de desejos"

en: Due Payment
pt_BR: Pagamento necessário

en: Total Hours
pt_BR: Total de horas

en: Total Days
pt_BR: Total de dias

en: at
pt_BR: às

en: One Time
pt_BR: Uma vez

en: Per Day
pt_BR: Por dia

en: Location Cost
pt_BR: Custo da localização

en:  Cost
pt_BR:  Custo

en: Quote Request
pt_BR: Solicitar cotação

en: Rental Product
pt_BR: Produto alugado

en: Product removed from a wishlist.
pt_BR: Produto removido de uma lista de desejos.

en: Product not found.
pt_BR: Produto não encontrado.

en: Add product to wishlist failed.
pt_BR: Falha ao adicionar produto à lista de desejos.

en: Update wishlist data failed.
pt_BR: Falha na atualização dos dados da lista de desejos.

en: No wishlists found for this user.
pt_BR: Nenhuma lista de desejos encontrada para este usuário.

en: Invalid wishlist share key.
pt_BR: Chave de compartilhamento da lista de desejos inválida.

en: 100% No-Risk 14-Days Money Back Guarantee
pt_BR: 100% sem risco garantia de reembolso de 14 dias

en: required
pt_BR: obrigatório

en: Limit
pt_BR: Limite

en: Points
pt_BR: Pontos

en: Adding Product to Wishlist
pt_BR: Adicionando produto à lista de desejos

en: Awards %_plural% for users adding products to their wishlist and purchased products from their wishlist.
pt_BR: Prêmios % _plural% para usuários adicionando produtos à sua lista de desejos e adquirindo produtos de sua lista de desejos.

en: Log Template
pt_BR: Registro de modelo

en: Purchasing Product from Wishlist
pt_BR: Produto comprado na lista de desejos

en: Purchased From Wishlist
pt_BR: Comprado na lista de desejos

en: This option should be enabled to avoid any issues with URL rewrites between other plugins and Wishlist
pt_BR: Essa opção deve estar ativada para evitar problemas com regravações de URL entre outros plugin e a lista de desejos

en: Force permalinks rewrite
pt_BR: Forçar link permanente a reescrever

en: Permalinks Settings
pt_BR: Configurações link permanente

en: Show "Clipboard" Button
pt_BR: Mostrar botão "Prancheta"

en: Copied!
pt_BR: Copiado!

en: Show "Copy to clipboard" Button
pt_BR: Mostrar botão "Copiar para a área de transferência"

en: Show "WhatsApp" Button
pt_BR: Mostrar botão "WhatsApp"

en: Hide zero value
pt_BR: Ocultar valor zero

en: Select for bulk action
pt_BR: Selecione para ação em massa

en: Select all for bulk action
pt_BR: Selecione todos para ação em massa

en: Show number of products in counter
pt_BR: Mostrar contador de número de produtos

en: Counter position (Menu item order)
pt_BR: Posição do contador (ordem do item de menu)

en: Add counter to menu
pt_BR: Adicionar contador ao menu

en: "Wishlist" Counter Text
pt_BR: "Lista de desejo" texto do contator

en: Show "Wishlist" Counter Text
pt_BR: Mostrar texto do contator da "Lista de desejo"

en: "Wishlist" Counter Icon Color
pt_BR: "Lista de desejo" cor de ícone do contator

en: "Wishlist" Counter Icon
pt_BR: "Lista de desejo" ícone do contator

en: If enabled, applies animation for the button icon until product adding or removing processed. (Usable for servers with slow connection mostly.)
pt_BR: Se ativado, aplica animação para o ícone do botão até que o produto seja adicionado ou removido. (Utilizável para servidores com conexão lenta principalmente.)

en: Show preloader
pt_BR: Mostrar preloader

en: Use font color
pt_BR: Usar a cor da fonte

en: You can add custom CSS classes to button markup separated by spaces. Most of themes using <code>button</code> class for this type of buttons.
pt_BR: Você pode adicionar classes CSS personalizado à marcação de botão separadas por espaços. A maioria dos temas usa classes <code>botão</code> para este tipo de botões.

en: Button custom CSS class
pt_BR: Botão de classe CSS personalizado

en: check premium options
pt_BR: Conferir as opções premium

en: benefit from all the features
pt_BR: Beneficiar de todas o recursos

en: WooCommerce Wishlist Plugin is misconfigured!
pt_BR: WooCommerce Wishlist Plugin está mal configurado!

en: Since the Setup Wizard was skipped, the Wishlist may function improperly.
pt_BR: Como o assistente de configuração foi ignorado, a lista de desejos pode funcionar incorretamente.

en: Create a New Page or open to edit a page where the Wishlist should be displayed.
pt_BR: Crie uma nova página ou abra para editar uma página onde a lista de desejos deve ser exibida.

en: Add <code>[ti_wishlistsview]</code> shortcode into a page content.
pt_BR: Adicione <code>[ti_wishlistsview]</code> shortcode em um conteúdo da página.

en: In a plugin General Settings section apply this page as a "Wishlist" page.
pt_BR: Em uma seção de configurações gerais do plugin, aplique essa página como uma página de "Lista de desejos".

en: Product Title link
pt_BR: Link do título do produto

en: Share buttons
pt_BR: Botões de compartilhamento

en: Icon Color
pt_BR: Cor do ícone

en: Icon Hover Color
pt_BR: Cor do ícone hover(ao passar o mouse)

en: "Apply Action" button
pt_BR: Botão "aplicar ação"

en: Icon Size
pt_BR: Tamanho de ícone

en: "Add to Wishlist" product listing button
pt_BR: Botão de listagem de produtos "Adicionar à lista de desejos"

en: Redirect to the checkout page from Wishlist if added to cart
pt_BR: Redirecionar para a página de checkout da lista de desejos se adicionado ao carrinho

en: No items or actions are selected.
pt_BR: Nenhum item ou ação está selecionado.

en: Base price
pt_BR: Preço base

en: Show button text
pt_BR: Mostrar texto do botão

en: Please, login to add products to Wishlist
pt_BR: Por favor, faça o login para adicionar produtos à lista de desejos

en: Redirect to Login Page
pt_BR: Redirecionar para a Página de Login

en: Require Login
pt_BR: Exigir Login

en: Choose from existing pages or leave this field empty and the Wishlist page will be created automatically:
pt_BR: Escolha entre páginas existentes ou deixe este campo vazio e a página de lista da desejo será criada automaticamente:

en: Thank you for choosing the Wishlist plugin by TemplateInvaders to enhance your WooCommerce store!
pt_BR: Obrigado por escolher o nosso plugin de Lista de desejos por TemplateInvaders para melhorar a sua loja WooCommerce!

en: Upgrade to Premium
pt_BR: Atualize para Premium

en: Show "Pinterest" Button
pt_BR: Mostrar o Botão "Pinterest"

en: Show "Twitter" Button
pt_BR: Mostrar o Botão "Twitter"

en: Show "Facebook" Button
pt_BR: Mostrar o Botão "Facebook"

en: Are you sure you want to reset the settings?
pt_BR: Tem certeza de que deseja redefinir as configurações?

en: Above Thumbnail
pt_BR: Acima da miniatura

en: Reset
pt_BR: Restaurar Configurações

en: TI Wishlist Products Counter
pt_BR: TI Wishlist Products Contador

en: Out of stock
pt_BR: Fora de estoque

en: Address
pt_BR: Endereço

en: To
pt_BR: Para

en: Note
pt_BR: Nota

en: To Email
pt_BR: Email

en: Reload existing Gift Card
pt_BR: Recarregar cartão de presente existente

en: "Add to Wishlist" Text in Product listing
pt_BR: Texto Na Lista De Produtos "Adicionar à Lista De Desejos"

en: Show in Product listing
pt_BR: Mostrar Na Lista De Produtos

en: Show counter icon
pt_BR: Exibir ícone de contagem

en: Displays the number of products in the wishlist on your site.
pt_BR: Exibe a quantidade de produtos na lista de desejos em seu site.

en: Wishlist -
pt_BR: Seu Texto Aqui

en: Counter Text
pt_BR: Texto Do contador

en: Show counter text
pt_BR: Mostrar Texto Do Contador

en: Add this shortcode <code>[ti_wishlist_products_counter]</code> anywhere into a page content to show Wishlist Counter.<br/><br/>It can be also added as a widget <code>Wishlist Products Counter</code> under the <a href="%s">Appearance -> Widgets</a> section.
pt_BR: Adicione este shortcode <code>[ti_wishlist_products_counter]</code> em qualquer lugar em um conteúdo de página para mostrar o contador da lista de desejos.<br/><br/>Você Também pode adicionar como um widget <code>usando uma Lista de produtos com a lista de desejos</code> debaixo de <a href="%s">Aparência-> Widgets</a> Seção.

en: Note: if "Custom position with code" option is applied, the "Add to Wishlist" button should be added into template using <code>do_shortcode()</code> function like this:<br /><code>do_shortcode("[ti_wishlists_addtowishlist loop=yes]")</code>
pt_BR: Observação: se a opção for "Posição personalizada com código" for aplicada, o botão "Adicionar à lista de desejos" deve ser adicionado ao modelo usando <code>do_shortcode()</code> function como isso:<br /><code>do_shortcode("[ti_wishlists_addtowishlist loop=yes]")</code>

en: Show in Product Listing
pt_BR: Mostrar Na Lista De Produtos

en: These are separate settings for the "Add to Wishlist" button on a product listing (Shop page, categories, etc.). You can also adjust button and text colors, size, etc. in a <code>TI Wishlist > Style Options.</code>
pt_BR: Estas são configurações separadas para o botão "Adicionar à lista de desejos" em uma listagem de produtos (Shop page, categories, etc.). Você também pode ajustar as cores, tamanho, etc. do botão e texto em um <code>TI Wishlist > Opções de estilo.</code>

en: Product listing Button Settings
pt_BR:  Configurações Do Botão Da Lista De Produtos

en: "Product removed from Wishlist" Text
pt_BR: Texto "Produto removido da lista de desejos"

en: Show successful notice in popup
pt_BR: Mostrar Aviso Bem-Sucedido Em Pop-Up

en: "Remove from Wishlist" Button Text
pt_BR: Texto do botão "Remover da lista de desejos"

en: Wishlist Product Counter
pt_BR: Contagem dos produtos da lista de desejo

en: Remove by anyone
pt_BR: Remover Por Qualquer Pessoa

en: <code>%1$s</code> version <strong style="color:red">%2$s</strong> is out of date. The core version is <strong style="color:red">%3$s</strong>
pt_BR: <code>%1$s</code> Versão<strong style="color:red">%2$s</strong> está desatualizado. A versão principal é <strong style="color:red">%3$s</strong>

en: Overrides
pt_BR: Substituições

en: This section shows the files that are overriding the default TI WooCommerce Wishlist templates.
pt_BR: Esta seção mostra os arquivos que estão substituindo os modelos padrão da TI WooCommerce Wishlist.

en: <strong>Your theme (%1$s) contains outdated copies of some WooCommerce Wishlist Plugin template files.</strong><br> These files may need updating to ensure they are compatible with the current version of WooCommerce Wishlist Plugin.<br> You can see which files are affected from the <a href="%2$s">system status page</a>.<br> If in doubt, check with the author of the theme.
pt_BR: <strong>Seu tema (%1$s) contém cópias desatualizadas de alguns arquivos de modelo do plug-in WooCommerce Wishlist.</strong><br> Esses arquivos podem precisar de atualização para garantir que eles sejam compatíveis com a versão atual do WooCommerce Wishlist Plugin.<br> Você pode ver quais arquivos são afetados pelo <a href="%2$s">página de status do sistema</a>.<br> Em caso de dúvida, verifique com o autor do tema.

en: WooCommerce Wishlist Plugin Settings
pt_BR: Configuração do WooCommerce Wishlist Plugin

en: TI WooCommerce Wishlist Templates
pt_BR: Modelos TI WooCommerce Wishlist

en: Premium version
pt_BR: Versão premium

en:  or
pt_BR: ou

en: Please apply the Wishlist page
pt_BR: Por favor, aplique a página da lista de desejos

en: Skip Setup
pt_BR: Pula Configuração

en: Run the Setup Wizard
pt_BR: Execute o Assistente de Configuração

en: <strong>Welcome to WooCommerce Wishlist Plugin</strong> – You‘re almost ready to start :)
pt_BR: <strong>Boas-vindas ao WooCommerce Wishlist Plugin </strong> – Você está quase pronto para iniciar :)

en: Please select some product options before adding this product to your wishlist.
pt_BR: Selecione algumas opções de produtos antes de adicionar este produto à sua lista de desejos.

en: Premium Version
pt_BR: Versão Premium

en: Settings
pt_BR: Configuração

en: Show Link to Wishlist in my account
pt_BR: Mostrar Link Para a Lista De Desejos Na Minha Conta

note: Description of the plugin
en: Wishlist functionality for your WooCommerce store.
pt_BR: Funcionalidade da lista de desejos para sua loja WooCommerce.

en: How products should be removed from Wishlist?
pt_BR: Como os produtos devem ser removidos da lista de desejos?

en: Processing Options
pt_BR: Opções de processamento

en: The following page needs to be applied so the “Wishlist” knows where it is.
pt_BR: A página a seguir precisa ser aplicada para que a "Lista de desejos" saiba onde está.

en: continue
pt_BR: continuar

en: Skip this step
pt_BR: Pular esta etapa

en: "Add to Wishlist" Text
pt_BR: Texto "Adicionar à Lista De Desejos"

en: TI  Wishlists > Style Options
pt_BR: TI Wishlists > Opções de estilo

en: Button options
pt_BR: Opções do botão

en: Not Right Now
pt_BR: Não agora

en: let’s go
pt_BR: Vamos

en: This quick setup wizard will help you configure the basic settings.
pt_BR: Este assistente de configuração rápida irá ajudá-lo a configurar as configurações básicas.

en: Welcome!
pt_BR: Bem Vindo!

en: Setup Wizard
pt_BR: Assistente de configuração

en: Return to the WordPress Dashboard
pt_BR: Retornar ao Painel do WordPress

en: Wishlist Settings
pt_BR: Configurações da lista de desejos

en: Documentation
pt_BR: Documentação

en: Online Documentation
pt_BR: Documentação on-line

en: Details about WooCommerce Wishlist Plugin options can be found in our %s.
pt_BR: Detalhes sobre as opções do plug-in da lista de desejos do WooCommerce podem ser encontrados em nosso %s.

en: Your Wishlist is ready!
pt_BR: Sua lista de desejos está pronta!

en: Congratulations
pt_BR: Parabéns

en: Template "%s" not found!
pt_BR: O modelo "%s" não foi encontrado!

en: Error 404
pt_BR: Erro 404

en: In stock
pt_BR: Em estoque

en: Stock Status
pt_BR: Status do estoque

en: Date Added
pt_BR: data adicionada

en: Unit Price
pt_BR: Preço unitário

en: Product
pt_BR: Produto

en: Product Name
pt_BR: Nome do Produto

en: Wishlist is not found!
pt_BR: A lista de desejos não foi encontrada!

en: Return To Shop
pt_BR: Voltar para Loja

en: Wishlist is currently empty.
pt_BR: A lista de desejos atualmente está vazia.

en: Your Wishlist is currently empty.
pt_BR: Sua lista de desejos está atualmente vazia.

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Next Page
pt_BR: Próxima Página

en:  and
pt_BR: e

en: Added To Wishlist
pt_BR: Adicionado à lista de desejos

en: General Settings
pt_BR: Configurações Gerais

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Save Settings
pt_BR: Salvar Configurações

en: Previous Page
pt_BR: Página anterior

en: Return to Wishlist
pt_BR: Voltar à lista de desejos

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Actions
pt_BR: Ações

en: Action
pt_BR: Ação

en: Apply %s
pt_BR: Aplicar %s

en: Create New
pt_BR: Criar novo

en: %1$s by %2$s
pt_BR: %1$s Por %2$s

en: Ready!
pt_BR: Pronto!

en: Share
pt_BR: Compartilhar

en: Automatically
pt_BR: Automaticamente

en: Processing
pt_BR: Taxa de processamento

en: Create new Page
pt_BR: Criar nova página

en: Create Automatically
pt_BR: Criar automaticamente

en: Wishlist
pt_BR: Lista de Desejos

en: Page Setup
pt_BR: Configurações da página

en: Introduction
pt_BR: Introdução

en: read documentation
pt_BR: ler a documentação

en: Useful Tip
pt_BR: Dica Útil

en: Errors(%s)
pt_BR: Erros(%s)

en: Attention!
pt_BR: Atenção!

en: %1$s %3$s is required. Please activate it before activating this plugin.
pt_BR: %1$s %3$s É necessário. Por favor, ative-o antes de ativar este plugin.

en: %1$s is conflicted with %2$s %3$s. Please disable it before activating this plugin.
pt_BR: %1$s está em conflito com %2$s %3$s. Desative-o antes de ativar este plugin.

en: %2$s %3$s is required. Please activate it before activating this plugin.
pt_BR: %2$s %3$s É necessário. Por favor, ative-o antes de ativar este plugin.

en: %2$s %3$s is required. Please downgrade it before activating this plugin.
pt_BR: %2$s %3$s É necessário. fazer o download antes de ativar esse plugin.

en: %2$s %3$s is required. Please update it before activating this plugin.
pt_BR: %2$s %3$s É necessário. Atualizar antes de ativar este plugin.

en: %1$s is confilcted with %2$s %3$s. Deactivating %1$s.
pt_BR: %1$s está em conflito com %2$s %3$s. Desativando %1$s.

en: %2$s %3$s is required for %1$s. Deactivating %1$s.
pt_BR: %2$s %3$s é necessário para %1$s. Desativando %1$s.

en: Preview
pt_BR: Visualização

en: Premium Features
pt_BR: Recursos premium

en: Normal Buttons Text Color
pt_BR: Botões normais Cor do texto

en: Normal Buttons Background Hover Color
pt_BR: Botões normais de fundo cor hover "quando o mouse está sobre"

en: Normal Buttons Background Color
pt_BR: Cor de fundo dos botões Normal

en: popups
pt_BR: Popups

en: Dark
pt_BR: Escuro

en: Social Icons Color
pt_BR: Cor Dos Ícones sociais

en: Special Price Background Color
pt_BR: Cor de fundo do preço especial

en: Special Price Color
pt_BR: Cor do preço especial

en: Price Font Size
pt_BR: Tamanho  da fonte do preço

en: Price Font
pt_BR: Fonte do preço

en: Price Color
pt_BR: Cor do preço

en: Content Text Font Size
pt_BR: Tamanho da fonte do texto do conteúdo

en: Content Text Font
pt_BR: Fonte do texto do conteúdo

en: Table Head Font Size
pt_BR: Tamanho da fonte da tabela

en: Table Head Font
pt_BR: Fonte da tabela no cabeçalho

en: Table Head Text Color
pt_BR: Cor do texto da tabela no cabeçalho

en: Table Head Background Color
pt_BR: Cor de fundo da tabela no cabeçalho

en: table
pt_BR: Tabela

en: add to cart button
pt_BR: botão Adicionar ao carrinho

en: Button Text Hover Color
pt_BR: Cor Hover do botão "quando o mouse está sobre o botão"

en: Text Hover Color
pt_BR: Cor Hover do texto "quando o mouse está sobre o texto"

en: Button Text Color
pt_BR: Cor do texto do botão

en: Background Hover Color
pt_BR: Cor de Hover do Fundo "Quando o mouse está sobre o background"

en: "Add to Wishlist" product page button
pt_BR: Botão "Adicionar à lista de desejos" da página do produto

en: Select Font Size
pt_BR: selecione o tamanho da fonte

en: Font Size
pt_BR: Tamanho da fonte

en: Text Color
pt_BR: Cor do texto

en: Border Radius
pt_BR: Arredondamento da borda

en: Border Color
pt_BR: Cor da borda

en: Background Color
pt_BR: Cor de fundo

en: fields
pt_BR: Campos

en: No
pt_BR: Não

en: Yes
pt_BR: Sim

en: Underline
pt_BR: Sublinhado

en: Hover Color
pt_BR: Hover Cor "Quando o mouse está sobre o link"

en: Color
pt_BR: Cor

en: Font
pt_BR: Fonte

en: Content Text Color
pt_BR: Cor do texto de conteúdo

en: Title Font Size
pt_BR: Tamanho da fonte do título

en: Title Color
pt_BR: Cor do Título

en: text
pt_BR: Texto

en: Use Default Font
pt_BR: Usar fonte padrão

en: Wishlist Style Options
pt_BR: Opções do estilo de lista de desejos

en: Style Options
pt_BR: Opções de estilo

en: "Share on" Text
pt_BR: Texto "Compartilhar No"

en: Social Networks Sharing Options
pt_BR: Opções De Compartilhamento Das Redes Sociais

en: "Add All to Cart" Button Text
pt_BR: Texto Do Botão "Adicionar Tudo ao Carrinho"

en: Show "Add All to Cart" button
pt_BR: Mostrar o Botão "Adicionar Tudo ao Carrinho"

en: "Add Selected to Cart" Button Text
pt_BR: Texto Do Botão "Adicionar Selecionado ao Carrinho"

en: Show "Add Selected to Cart" button
pt_BR: Mostrar o Botão "Adicionar Selecionado ao Carrinho"

en: Show Actions button
pt_BR: Mostrar Ações Do Botão

en: Show Checkboxes
pt_BR: Mostrar Caixas De Verificação

en: Following options will help user to manage and add products to cart from wishlist table in bulk.
pt_BR: As seguintes opções ajudarão o usuário a gerenciar e adicionar produtos no carrinho da tabela de lista de itens em massa.

en: Wishlist Table Settings
pt_BR: Configurações Da Tabela Da Lista De Desejos

en: Show Date of addition
pt_BR: Mostrar Data Da Adição

en: Show Stock status
pt_BR: Mostrar Status Do Estoque

en: Show Unit price
pt_BR: Mostrar Preço Unitário

en: "Add to Cart" Text
pt_BR: Texto "Adicionar ao Carrinho"

en: Show "Add to Cart" button
pt_BR: Mostrar o Botão "Adicionar ao Carrinho"

en: Wishlist Product Settings
pt_BR: Configurações Do Produto, Lista De Desejos

en: "Product added to Wishlist" Text
pt_BR: Texto "Produto Adicionado à Lista De Desejos"

en: "Product already in Wishlist" Text
pt_BR: Texto "Produto Já Está Na Lista De Desejos"

en: Redirect to Wishlist
pt_BR: Redirecionar Para Lista De Desejos

en: "View Wishlist" button Text
pt_BR: Texto Do Botão"Ver Lista De Desejos"

en: "Add to Wishlist" button Text
pt_BR: Texto Do Botão "Adicionar à lista de desejos"

en: White
pt_BR: Claro

en: Black
pt_BR: Escuro

en: "Add to Wishlist" Icon Color
pt_BR: Cor Do Ícone "Adicionar à Lista De Desejos"

en: Upload
pt_BR: Carregar

en: Custom
pt_BR: personalizada

en: Heart+
pt_BR: Coração+

en: Heart
pt_BR: Coração

en: None
pt_BR: Nenhum

en: You can choose from our predefined icons or upload your custom icon. Custom icon size is limited to 16x16 px.
pt_BR: Você pode escolher entre os ícones predefinidos ou carregar seu ícone personalizado. O tamanho do ícone personalizado é limitado a 16x16 px.

en: "Add to Wishlist" Icon
pt_BR: Ícone "Adicionar à Lista De Desejos"

en: Button
pt_BR: Botão

en: Custom position with code
pt_BR: Posição personalizada com código

en: Before "Add to Cart" button
pt_BR: Antes do botão "Adicionar ao carrinho"

en: After "Add to Cart" button
pt_BR: Depois do botão "Adicionar ao carrinho"

en: Add this shortcode <code>[ti_wishlists_addtowishlist]</code> anywhere on product page, if you have chosen custom position for product button. You will have to do this for each product.
pt_BR: Adicione este shortcode <code>[ti_wishlists_addtowishlist]</code> em qualquer lugar na página do produto, se você escolheu a posição personalizada para o botão do produto. Você terá que fazer isso por cada produto.

en: Button position
pt_BR: Posição Do Botão

en: Product page "Add to Wishlist" Button Settings
pt_BR: Página Do Produto "Adicionar à Lista De Desejos" Configurações Do Botão

en: Add to Cart
pt_BR: Adicionar ao carrinho

en: Remove condition
pt_BR: Remover condição

en: Automatic removal
pt_BR: Remoção automática

en: Wishlist Processing Options
pt_BR: Opções de processamento da listagens

en: My Wishlist
pt_BR: Minha Lista de desejos

en: Coming soon
pt_BR: Em breve

en: Wishlist Page Options
pt_BR: Opções da página de lista de desejos

en: Remove Product from Wishlist if added to cart
pt_BR: Remover o Produto Da Lista De Desejos Se Adicionado ao Carrinho

en: Wishlist Page
pt_BR: Página Da  Lista De Desejos

en: Default Wishlist Name
pt_BR: Nome Padrão Da Lista De Desejos

en: Wishlist page needs to be selected so the plugin knows where it is. This page should be created upon installation of the plugin, if not you will need to create it manually.
pt_BR: A página da lista da desejos precisa ser selecionada para que o plugin saiba onde está. Esta página deveria ter sido criada após a instalação do plugin, se não, você precisará criá-lo manualmente.

en: Template Custom CSS
pt_BR: Personalize o Template Com CSS

en: Template Options
pt_BR: Opções De Templates

en: Use Theme style
pt_BR: Use o estilo do tema

en: Normal Buttons Text Hover Color
pt_BR: Texto de botões normais cor hover "quando o mouse está sobre"

en: Show "Share by Email" Button
pt_BR: Exibir Botão "Compartilhar Pelo Email"
